Всего:
Всего:

Камины  дарят тепло и уют, во все времена считались признаком состоятельности своего владельца. Камины можно разделить по видам топлива: газовые, дровяные, угольные, электрические и биотопливные.
Сегодня при выборе камина большую роль играет не только его функциональность, но и внешняя отделка.
Существует великое множество различных стилей оформления каминов.

Классические камины. Как правило, такие камины имеют П-образную форму с открытой топкой.  Для каминных порталов классического стиля характерно применение мрамора или другого натурального камня, изредка чугуна или даже дерева. В качестве украшения портал камина классического стиля может содержать скульптурные элементы или барельефы.

Кантри («Рустикальный»), деревенский стиль. Камины больших и малых размеров с Д-образной формой. Для облицовки используется кирпич, дерево. Часто используется каминная балка из натурального дерева с декоративными трещинами. Такой стиль хорошо вписываются в интерьер большинства загородных домов, так как разнообразие материалов и конструкций всегда найдет сочетание и поддержку с элементами декора окружающими комнату.

Модерн или Хай Тек ― это современный стиль каминов. Изготавливаются такие камины из современных огнеупорных материалов (стекло, нержавеющая сталь и т.д.). Цветовой минимализм также присущ этим каминам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X