Всего:
Всего:

Виниловые наклейки на стены – это ярко, модно, красиво, и к тому же, быстро и недорого.

Интерьерные виниловые наклейки на стены хорошо ложатся на ровные поверхности. Среди материалов, на которых они будут крепко держаться:

  • оштукатуренные поверхности;
  • разнообразные краски и лаки;
  • покрытия из дерева и металла;
  • стекло и пластик;
  • если решите приклеить виниловые наклейки на обои, они так же прекрасно будут держаться.

Обратите внимание, что толщина виниловой плёнки довольно мала, поэтому желательно, чтобы оклеиваемые поверхности были или идеально ровными, или с лёгкой фактурой. Конечно, можно работать и с крупной фактурой, но это негативно сказаться на внешнем виде изображения, а может и повлиять на прочность сцепления наклейки с поверхностью.

Поэтому настоятельно рекомендуется избегать крупнозернистых покрытий, сильно рифленых материалов, текстильных обоев (велюровых, ковровых). Идеальной основой под наклеивание стикера будет окрашенная стена или оклеенная однотонными обоями.

Подготовка поверхностей для нанесения интерьерных наклеек на стены

Тем не менее, нередко декор используется для скрытия некоторых дефектов. Возникает вопрос, как клеить наклейки на обои, если они (обои) повреждены?

Для этого необходимо максимально выровнять поверхность (ободрать выступающие элементы, аккуратно ошкурить), чтобы сделать перепад между уровнями практически незаметным.

То же касается и работы с деревом. Оклеивая старый комод, предварительно зашкурьте места, где откололась краска сначала крупно, а потом мелкозернистой наждачной бумагой. Если же разница между уровнями сильно заметна, рекомендуется выровнять её шпатлёвкой.

Не забывайте, что виниловая плёнка очень тонкая, и она повторит все выбоинки и неровности. Зато, если не переусердствовать при разглаживании, можно скрыть мелкие трещинки на поверхности.

Как клеить виниловые наклейки на стены?

Главное, приглаживать тщательнее. У любого клея есть срок так называемой адгезии, т.е. схватывания с поверхностью. Если виниловая наклейка пошла кривовато, вы сможете ее отнять тотчас и переклеить. А вот если вы решили сделать это через неделю, оторвать будет гораздо труднее, скорее всего вы ее деформируете.  Так что если у вас дома, к примеру, живет кролик, который жрет обои, первую пару дней не давайте ему интересоваться наклейкой. Ну, а позже ему останется только любоваться ею вместе с вами.

Так как речь идет об интерьерных наклейках, т.е. о внутренних помещениях, то чисто на всякий случай уточняем, что клеить следует при температуре не менее +10 +15. То есть зимой клеить на наружную сторону оконного стекла – без шансов. Клей будет твердый и не сработает.

Виниловые наклейки чистятся любыми моющими средствами без риска повреждения,поэтому их можно клеить в местах повышенной загрязняемости (кухня, ванная).

Если будет необходимость переклеить стикер, прогрейте его тёплым воздухом (феном) и аккуратно снимите. Будьте особенно осторожны с бумажными обоями и штукатуркой, т.к. их легко повредить.

Производители интерьерных наклеек для стен предлагают огромный выбор изображений любого цвета, размера и тематики. Вы можете выбрать готовый рисунок, а можете собрать композицию из нескольких самостоятельно выбранных элементов. О наклейках в интерьере можно прочитать здесь!

Более того, можно изготовить наклейки на стену своими руками, для этого надо обладать небольшим художественным талантом и уметь пользоваться канцелярским ножом, благо виниловая плёнка также свободно продаётся.

Теперь, зная, как клеить наклейки на стену, можно быстро и легко подстроить интерьер под своё настроение, украсить его перед тематическими вечеринками, создать атмосферу любимого фильма, кафе, города и даже – времени года.

Наклейка наносится с той стороны, с которой будет находиться зритель. Виниловая наклейка на стекло авто клеится снаружи. На стеклянную межкомнатную дверь – решать вам (просто выберите сторону, с которой дверь выглядит лучше). Есть вариант приклеить две симметричные виниловые наклейки на обе стороны стеклянной двери.

Почему именно так? – да просто потому, что изнанка всегда выглядит менее парадно. Почти наверняка будут пузыри, полосы и т.д.  А в случае со стеклом рассматривать приклеенную изнутри наклейку помешают блики света.

Чего боится виниловая наклейка?

Ну, пожалуй, огня. Винил ведет себя прилично до 40-50 градусов. То есть если вы живете в экваториальной Африке, не стоит  украшать виниловой наклейкой крышу вашего авто. Нет смысла клеить наклейки стикеры на крышку плиты, на чайник. Пожалуй, не стоит и на батарею, даже если она у вас очень гладкая. Скоро такая наклейка станет, как девушка после 70 – вроде ничо, но там висит, тут сморщилось, в общем, тьфу. Если же вы хотите купить наклейку на ноутбук, то в принципе можете не опасаться ничего, кроме, конечно, грубого физического воздействия на корпус ноутбука.

Боится ли виниловая наклейка для стен воды?

Нет, ни сама она, ни ее клей. Многие технологи даже предпочитают клеить при помощи воды, слегка обрызгав из пульверизатора будущую рабочую поверхность. Вода потом выгоняется из-под виниловой наклейки ракелем, зато она помогает лучше разровнять ее.

К сожалению, виниловая наклейка боится растворителей. То есть, конечно, в быту люди не часто моют стены Уайт-спиритом, но если ваш малыш нарисовал настенной тетеньке бороду и усы, лучше смывайте их спиртом. (Водкой, если что – бесполезно. Она слабая).

Холода виниловая наклейка тоже не боится. К примеру, зимой винил должен выдерживать -30. Правда, если вы декорировали вашу машину, стоит избегать мойки с помощью Керхера, он рано или поздно поддернет краешек, и дальше наклейка медленно, но верно начнет задираться.

Так что, все в ваших руках – делайте разнообразие в Вашем интерьере, меняйте дизайн, клейте, делайте все, чтобы дома было тепло и уютно. Купить виниловые наклейки на стены в Киеве можно в нашем магазине housemart.com.ua. У нас представлен широкий ассортимент интерьерных наклеек-стикеров, и мы с радость организуем быструю доставку по городам Украины и ее регионам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X