Продукти з США та товари для дому

(095)709-27-87





Польза от кофе

По поводу кофе ходит множество споров. Кто-то считает его чуть ли не причиной всех бед и болезней, а кто-то и дня без него не может протянуть. Разумеется, все хорошо в меру, и кофе не исключение.

НЕПРАВИЛЬНАЯ ДИЕТА 

Если рацион далек от идеала и в нем содержится мало антиоксидантов, то кофе поможет восполнить их недостаток. Ученые выяснили, что в среднем люди получают гораздо больше антиоксидантов, если пьют кофе, особенно зимой, потому что в это время года тяжелее достать свежие фрукты и овощи.

АРОМАТ КОФЕ 

Запах кофе снимает стресс. Те, кто мало спят, пьют по утрам кофе, думая, что так им будет легче взбодриться. В действительности эффект бодрости создается не только за счет кофеина. Приятный аромат кофе, действуя на определенные отделы мозга, снимает стресс и улучшает самочувствие.

НЕИЗЛЕЧИМЫЕ БОЛЕЗНИ 

В ходе исследований ученые выяснили, что кофе может снизить симптомы болезней Паркинсона и Альцгеймера. Но и в этом случае не стоит рисковать, так как чрезмерное употребление кофе грозит проблемами с сердцем.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 

Ученые Гарвардского университета выяснили, что кофе снижает риск самоубийства на 50%. Дело в том, что кофеин в умеренных количествах действует как антидепрессант. Но врачи не рекомендуют повышать обычную дозу кофе, если Вы в депрессии, потому что чрезмерное количество кофеина, наоборот, может привести к расстройствам психики.

ПОХМЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ 

Если накануне Вы немного перебрали, то кофе поможет восстановить работу печени. Но ни в коем случае не пейте его сразу после вечеринки, так как это может привести к проблемам с сердцем. Согласно исследованиям, у людей, которые пьют кофе, на 40% ниже риск возникновения рака печени.

НАПИТОК ГЕНИЕВ 

Кофеин является нейростимулятором, попадая в мозг, он блокирует действие вещества, которое отвечает за стимуляцию сна и подавление бодрости и ускоряет работу нейронных связей в мозге.

МЕТАБОЛИЗМ 

Кофеин на 11% увеличивает скорость метаболизма. Это помогает быстрее сбросить вес. Но не стоит думать, что можно похудеть, если пить только кофе, так можно испортить сердце и желудок.

ПРОБЛЕМА ДИАБЕТА 

Согласно исследованиям, одна чашка черного кофе (без сахара и молока) снижает риск возникновения диабета на 7%. Но, разумеется, и в этом случае нужно знать меру.

dpchas.com.ua



Купить предметы декора и интерьера, подарки к праздникам, на Новый Год, на день рожденья, любимым, на свадьбу, в Украине: в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре, Николаеве, Запорожье, Львове. Купить продукты питания из сша, острые и барбекю соусы, арахисовое масло и пасту кондитерские изделия, сладости, в Кременчуге, Кривом Роге, Мариуполе, Виннице, Херсоне, Полтаве, Чернигове, Черкассах, Житомире, Сумах, Хмельницком, Черновцах, Ровно, Кропивницком, Тернополе, Ужгороде


© Sweet Sweet Home 2023







Ваша корзина - пуста