Всего:
Всего:

В любом гостеприимном доме всегда найдется пара (а может и больше) бутылок хорошего вина. Вина сухие и крепленые, марочные и ординарные – все они требуют к себе особого, трепетного отношения. Чтобы вино дышало, а пробка в бутылке не усохла, необходимо хранить его правильно – в горизонтальном положении.

Винные подвалы с идеальной системой хранения, конечно же, нам «не грозят», а вот бутылочницу или стойку для хранения вина вполне можно себе позволить. К тому же кроме своего прямого предназначения она может стать очень оригинальным и стильным аксессуаром.

В гостиной оригинальную подставку для вина можно поставить на каминной полке или тумбе под телевизор, эффектно разместить на стене или у журнального столика, а вот на кухне нужно учесть температурный режим: вино не любит колебаний температуры. Так что ищем место подальше от окна, от холодильника и, естественно, от плиты и духовки.
Если же вы приобретает несколько бутылок вина лишь к праздничному столу, вполне будет достаточно бутылочницы, в которую можно определить от 1 до 4 бутылок. Такие подставки для вина называют wine rack.
Особенно изысканно выглядят кованые бутылочницы. Они способны стать настоящим украшением праздничного стола, создавая особую атмосферу и добавляя сервировке толику шарма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X