Всего:
Всего:

Голливудские звезды не очень часто балуют публику подробностями своей личной жизни, а также того, как они живут. Одной из тех, кто стал исключением из этого правила, стала американская актриса Джессика Альба. Она с удовольствием показала свой дом в Беверли-Хиллз и рассказывала подробности его декора и обстановки.

Особое внимание было уделено мебели в особняке, которую Альба выбирала с особой тщательностью. Обо всех идеях, которые актриса использовала в интерьере дома, его декоре и обстановке она поведала в своей книге «Честная жизнь», в которой также описывала свои предпочтения в питании и приверженность к правильному образу жизни.

Напомним, что просторный особняк Джессика приобрела совместно со своим супругом Кэшем Уорреном в 2008 году, незадолго до того, как появилась на свет их старшая дочь. Главная гордость и особенность дома – экологически чистая мебель, а также безопасные материалы, которые использовались для декора. Украшением гостиной можно считать огромный диван, который специально для хозяйки сделал местный плотник. По ее требованию, он был выполнен исключительно из нетоксичных материалов и обтянут бархатом серого цвета с огнезащитной пропиткой.

Нужно отметить, что далеко не вся мебель в доме была куплена в эксклюзивных дизайнерских магазинах или на специализированных выставках. Джессика Альба рассказывает, что обожает винтаж и часто находит довольно редкие экземпляры. Она полагает, что мебель массового производства не обладает тем очарованием и шармом, которые присутствуют у раритетных вещей, а также любит, когда у предметов мебели есть своя история.

Именно такой подход к выбору мебели позволил звезде стать обладательницей самого настоящего раритета – персонального кресла выдающегося писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, самым известным произведением которого является роман «Великий Гэтсби». Правда это кресло не помогло знаменитости получить роль в экранизации произведения, но является предметом особой гордости Джессики.

Кроме антикварного кресла в доме Джессики имеется такой же древний комод, который был восстановлен по заказу Альбы и отделан бирюзой. Кстати, свое увлечение мебелью «секонд-хенд» актриса считает в некотором роде полезным, так как позволяет ей таким образом проявлять свою заботу о природе и экологии.

Источник: plitkar.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X