Всего:
Всего:

Pot rack – это специальный держатель в виде полочки с крючками для подвешивания сковородок, кастрюль и других кухонных атрибутов.  Держатель бывает потолочный, настенный и в виде напольной стойки.

Потолочные держатели для сковородок – это европейская и американская традиция, которая начинает приживаться и у нас, так как, данное приспособление экономит массу места на кухне любого размера, и избавляет от необходимости разбирать весь шкаф, чтобы вытащить определенную сковороду. Кастрюли и сковороды занимают много места, а когда хозяйка усердно занята приготовлением пищи, ей будет очень просто поднять руку и взять нужную посуду, не бегая в спешке по всей кухне в поисках сковороды или кастрюли.

В основном, Pot rack делают из метала, дерева и стали. В наше время, держатели для сковородок играют как декоративную так и практичную роль в кухонном интерьере. Кованные вешалки для сковородок и кастрюль бывают разнообразных размеров и дизайна.

Также, бывают потолочные держатели для посуды со встроенными плафонами для ламп. То есть, такой вид pot rack – это и декоративный держатель для посуды, и изысканная люстра. Кованные держатели для сковород идеально подходят в интерьер в стиле кантри.

Если кухня небольшого размера, можно воспользоваться настенным держателем для посуды. Настенный pot rack меньше размером чем потолочный держатель и легче крепится. С помощью настенной вешалки, габаритные кастрюли и сковороды будут хранится в одном месте и занимать минимум пространства.

X