Продукти з США та товари для дому

(095)709-27-87





Сезонная депрессия: учимся справляться с осенне-зимней хандрой

Сезонная депрессия у многих может возникать ежегодно, начиная с осени и продолжаясь в течение зимних месяцев. Осенне-зимняя хандра может негативно влиять на настроение и на жизнь в целом. Предлагаем подборку полезных советов, которые помогут улучшить психичиское самочувствие и настроить мотивацию на протяжении осени и зимы. 

Питание

Измените свой рацион, улучшите настроение. Нередко наблюдается повышенный аппетит в осенние и зимние месяцы, что иногда может привести к вялости или усталости. Используйте эти полезные советы в качестве добавки, чтобы избавиться от сезонной депрессии:

  • Ограничьте потребление рафинированных углеводов и сахара
  • Убедитесь, что вы получаете здоровое количество витаминов B и D.
  • Выбирайте больше растительной пищи
  • Ешьте рыбу или другие продукты с высоким содержанием Омега-3 хотя бы раз в неделю.
  • Также не забывайте про шоколад - источник триптофана - незаменимой аминокислоты, стимулирующей выработку серотонина — естественного антидепрессанта или, также часто называемого гормоном счастья. Кстати, наш магазин Sweetsweethome всегда готов прийти к вам на помощь в борьбе с плохим настроением, у нас большой выбор конфет и шоколада популярных брендов на любой вкус и бюджет.

Упражнения

Начните свой день с физических упражнений по утрам. Это может помочь вам выйти из этого вялого состояния и в конечном итоге почувствовать большую мотивацию в предстоящем дне. 

Подумайте о том, чтобы попробовать себя в зимних видах спорта. Некоторые из самых популярных зимних видов спорта включают катание на лыжах, сноуборде и коньках. Ваше тело будет не только получать массу удовольствия, но и поблагодарит вас за то, что вы провели некоторое время на склонах, чтобы  подышать столь необходимым свежим воздухом. Проведение времени на улице в эти холодные месяцы позволит вам повысить уровень витамина D и ускорить сердечный ритм.

Отдых и релаксация

Предлагаем некоторые методы, которые могут вам расслабиться и уменьшить стресс:

  • Медитация осознанности
  • Глубокое дыхание
  • Йога или тай-чи
  • Успокаивающая музыка или арт-терапия
  • Массаж 

Существует множество других методов релаксации, которые помогают бороться с сезонной депрессией, но это одни из наиболее часто используемых в последние годы. Для некоторых людей это может быть очень просто, например взять кружку горячего какао и поставить свое любимое шоу Netflix, что совершенно нормально! 

Светотерапия

Светотерапия - популярная форма лечения, используемая в зимние месяцы, которая значительно поднимает вам настроение. Сезонная депрессия связана с отсутствием солнечного света в это время года. Это приводит к заметному снижению уровня серотонина, который также известен как «химическое вещество счастья», которое естественным образом встречается в нашем организме. Со временем световая терапия может помочь облегчить симптомы грусти и повысить уровень энергии, а также улучшить взгляд на жизнь.

Позитивное отношение к осени и зиме

Положительный настрой на зимние и осенние месяцы - один из лучших способов улучшить свое психическое здоровье. Подумайте обо всех мелочах, которые приносят хорошую энергию и делают вас счастливее в это время года. Начните свой день с чашечки бодрящего кофе и с нетерпением ждите, когда сможете с друзьями поиграть в снежки, покататься на санках с горки и многое другое. Не забывайте, что кофе в небольших количествах также позитивно влияет на настроение, благодаря стимуляции восстановления дофаминовых D2-рецепторов и дофамина – гормона, отвечающего за радость и удовлетворение. В нашем магазине Sweetsweethome вы можете купить кофе популярных американских брендов с быстрой доставкой по всей Украине. 



Купить предметы декора и интерьера, подарки к праздникам, на Новый Год, на день рожденья, любимым, на свадьбу, в Украине: в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре, Николаеве, Запорожье, Львове. Купить продукты питания из сша, острые и барбекю соусы, арахисовое масло и пасту кондитерские изделия, сладости, в Кременчуге, Кривом Роге, Мариуполе, Виннице, Херсоне, Полтаве, Чернигове, Черкассах, Житомире, Сумах, Хмельницком, Черновцах, Ровно, Кропивницком, Тернополе, Ужгороде


© Sweet Sweet Home 2024







Ваша корзина - пуста