Продукти з США та товари для дому

(095)709-27-87





Топ 5 фильмов для тех, кто обожает шоколад

Шоколад - любимое лакомство многих во все времена. Ведь благодаря шоколаду повышается настроение, появялется чувство эйфории и удовлетворения. Если вы настоящий ценитель этого десерта, предлагаем "сладкую" подборку фильмов, сюжеты которых так или иначе затрагивают тему любимого шоколада.

1. «Шоколад»

Госпожа Виенн с дочкой приезжает в маленький французский городок, чтобы открыть свою лавочку шоколадных сладостей. Благодаря своему таланту, Виенн удаётся угадывать все самые потаённые желания ее клиентов. Сама же владелица магазина не догадывается, чего она хочет на самом деле. Это осознание приходит к ней лишь в тот момент, когда в жизни девушки появляется цыган Ру.

В этой кинокартине всё пропитано любовью к шоколаду. Сладости в фильме повсюду, а шоколад является главной темой для обсуждения. И кстати, критики были не лучшего мнения о картине, они решили, что фильм скучной и однообразный, а вот зрители остались в восторге, и со временем мелодрама даже обрела культовый статус.

2. «Чарли и шоколадная фабрика»

Мальчик по имени Чарли из бедной семьи, но это не мешает ему оставаться хорошим и искренним ребёнком. Однажды Чарли получает шанс стать гостем знаменитой шоколадной фабрики загадочного Вилли Вонки. Здесь малыша и его дедушку будут ожидать удивительные приключения.

«Чарли и шоколадная фабрика» от Тима Бертона — это фильм, который понравится и взрослым, и детям.

3. «Она испекла убийство: загадка шоколадного печенья»

Героиня фильма Ханна владеет маленьким кондитерским магазинчиком. Она сама занимается изготовлением шоколада и других сладостей. Однажды Ханна находит убитым своего курьера, а рядом с телом обнаруживает крошки от шоколадного печенья, приготовленного по её рецепту.

Если вы любитель необычных детективов, то картина «Она испекла убийство: загадка шоколадного печенья» — ваш выбор. Фильм кажется немного странным, непредсказуемым, а местами еще и забавным.

4. «Анонимные романтики»

Кондитер Жан-Рене очень любит шоколад, также как и его сотрудница Анжелика. Кажется, что эта пара просто создана друг для друга, но они очень стеснительны, поэтому никак не могут решиться на свидание. Вот и приходится обоим посещать клуб Анонимных романтиков, даже не догадываясь, что счастье и любовь находятся совсем близко.

Французские комедии всегда отличались от других фильмов. Они всегда с лёгким юмором и необычным сюжетом.

5. «Как вода для шоколада»

Главные герои этой мексиканской истории - Тита и Педро, двое молодых людей, испытывающих романтические чувства друг к другу, которые хотят жениться, но не могут этого сделать. Все, что осталось Тите, - это готовить свои невероятные, слегка колдовские блюда, выражая этим свою любовь.

Это поистине драматический фильм о шоколаде, и название подразумевает его центральную идею: любовь в жизни нужна так же, как вода, чтобы приготовить горячий шоколад. Фильм снят по книге Лауры Эскивель (1989). И фильм, и книга были созданы в жанре «магического реализма», который мгновенно вызывает ощущение бродящего по нему духа Габриэля Гарсиа Маркеса.

И не забудьте, получить двойную порцию удовольствия можно совместив просмотр фильмов  со сладким дополнением - порцией шоколада или конфет:) В нашем магазине Sweetsweethome можно купить американский шоколад и конфеты популярных брендов с быстрой доставкой по всей Украине.



Купить предметы декора и интерьера, подарки к праздникам, на Новый Год, на день рожденья, любимым, на свадьбу, в Украине: в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре, Николаеве, Запорожье, Львове. Купить продукты питания из сша, острые и барбекю соусы, арахисовое масло и пасту кондитерские изделия, сладости, в Кременчуге, Кривом Роге, Мариуполе, Виннице, Херсоне, Полтаве, Чернигове, Черкассах, Житомире, Сумах, Хмельницком, Черновцах, Ровно, Кропивницком, Тернополе, Ужгороде


© Sweet Sweet Home 2024







Ваша корзина - пуста